Об утверждении списка учебников на 20-21 учебный год

В феврале в МБОУ СОШ №14 прошли классный и школьный этапы конкурса «Живая классика», который проводится на базе библиотеки. В конкурсе приняли участие учащиеся 8-10 классов. Ребята подготовили монологи, прочитали их с эмоциями и выражением, выбор авторов был многообразен:

• М. Фрай,
  • М. Митчелл,
  • А. Дюма.

И многие другие.

Победителями в школьном этапе стали учащиеся 10 класса:

• Новикова Алеся
  • Кайгородский Матвей

А так же учащийся 8 класса Востриков Вадим.

11 марта состоится городской этап конкурса «Живая классика», где примут участие наши ученики.

Приказ об утверждении перечня учебников на 2017-2018 учебный год

Конкурс чтецов ЖИВАЯ КЛАССИКА
10 марта 2017 года в Центральной детской библиотеке города-курорта Кисловодска состоялся муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводился информационно-методическим отделом МБУ «Центр обслуживания образовательных учреждений» в целях пропаганды чтения среди детей, расширения читательского кругозора детей, развития у детей навыков восприятия печатной информации, возрождения традиций семейного чтения, повышения уровня грамотности обучающихся в части владения нормами литературного языка, поиск и поддержка талантливых детей.
Конкурс чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений среди учащихся шестых-десятых классов. В нем участвовали победители школьного этапа Конкурса. В муниципальном этапе выступили 35 учащихся из муниципальных общеобразовательных школ №1,№2, №4, №7, №8, №9, №10, №12, №14, №15,№16, №17, №19, МБОУ ЦО. На протяжении трех с половиной часов конкурсанты соревновались в умении читать прозаический текст, входить в образ. Поразили участники Конкурса жюри и своим артистизмом и глубиной проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
МБОУ СОШ №14 представляла Новикова Алеся с отрывком из произведения К.Дойла «Приключения Ш.Холмса», которое сопровождалось ею игрой на скрипке.
Девочки достойно выступили и были отмечены дипломами за участие в Конкурсе.

Андрей Тристан Губин: по следам нашего земляка.

17 октября в ЦГДБ г.-к. Кисловодска прошел литературный квест, посвященный творчеству Андрея Губина. В квесте приняли участие учащиеся МБОУ СОШ №14. Ребята проявили большой интерес к данному мероприятию, показали свои знания в области литературного краеведения. Организаторы мероприятия были рады встрече со старшеклассниками и пригласили ребят сотрудничать и дальше.