Неделя здорового питания

Неделя здорового питания 11-15 декабря

Проблема сохранения здоровья детей в условиях современной школы уверенно лидирует среди других актуальных проблем в образовании. Одно из решений данной проблемы – сбалансированное питание.

11 декабря в нашей школе стартовала Неделя здорового питания. В 5 – 6 классах  в этот день прошли классные часы  на тему: «Что такое здоровое питание?»

Цель мероприятий: формирование у детей и подростков ценностного отношения к основам культуры питания. Учащиеся узнали о том, что такое правильное питание,как различать полезные и вкусные продукты, какие из них необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет.

12 декабря была проведена познавательная игровая беседа «Витамины и минеральные вещества: секреты для детей, мечтающих о большом будущем! Витаминная и минеральная азбука.»  для обучающихся 1-4 классов.

Цель: способствовать совершенствованию и расширению знаний учащихся о данной  теме.

Задачи: уточнить и расширить представления детей о витаминах и минеральных веществах, их значении в жизни человека; учить детей выбирать полезные продукты; способствовать развитию мыслительной деятельности, расширять словарный запас; развивать внимание, память, речь, воображение; воспитывать бережное отношение к своему здоровью.

13 декабря была проведена викторина «Овощи и фрукты — незаменимые продукты!!!» для обучающихся 7-х классов.

Цель: формирование здорового образа жизни посредством правильного питания.

Задачи: расширять кругозор учащихся по данной теме; развивать познавательный интерес у учащихся, образное и логическое мышление; воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.

Проведенные в рамках Недели здорового питания мероприятия способствуют формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, формированию навыков культуры питания.Всегда важно помнить, никогда не поздно пытаться изменить в лучшую сторону свой образ жизни и пищевые привычки, чтобы быть духовно и физически здоровыми, прожить долгую и счастливую жизнь!