25 лет рядом с искусством

15 декабря 2018 года в музее-усадьбе художника-передвижника Н.А. Ярошенко состоялось мероприятие, посвященное 25-летию тесного сотрудничества и крепкой дружбы музея и МБОУ СОШ №14.

В этот праздничный вечер артистами, которые удостоились чести выступать на знаменитых ярошенковских субботах, были учащиеся профильных классов МБОУ СОШ №14. Ребята показали себя мастерами театрального искусства, актерами, владеющими литературным словом, показали свое умение петь в хоре, читать стихи и прозу.

Особое волнение, конечно, вызвало выступление идейного вдохновителя, служителя прекрасному, Н.С. Бескровной, которая и воссоздала многое в этом музее, и была 25 лет инициатором дружбы музея и школы, которая продолжается до сих пор.  Во многом это заслуга директора школа Низиволик Т.Г., она старается поддержать во всем своих коллег и учащихся.