ГОЛОСОВАНИЕ ЗА КАНДИДАТОВ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА ОРГАНА УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

22 октября во всех школах Ставропольского края пройдет знаковое событие — выборы  Президента органа школьного самоуправления.В преддверии выборов в нашей школе состоялась презентация Программ кандидатов. Их у нас четверо: Паршин Никита, ученк 9а класса,Аркатов Григорий, ученик 10 класса, Кузнецов Артем, ученик 11 класса, Каспарьян Анжелика, ученица 10 класса. Презентация прошла в несколько этапов, чтобы  в ней приняли участие  все учащиеся школы. К сожалению, Анжелика не смогла представить свою Программу из-за болезни, но свою кандидатуру не сняла,  и в выборах она участвовать будет. Встреча с кандидатами прошла оживленно, каждый участник имел возможность задать волнующие вопросы и определиться со своим выбором. Единодушно все пожелали удачи каждому из кандидатов.

Видео-1

Видео-2

Дню славянской письменности посвящается

Уважаемые наши ученики родители!

Ситуация с распространением коронавируса в России пока не изменилась. Режим самоизоляции продолжается. Президентом России дни в период с 01.05.2020 г. по 11.05.2020 г. объявлены нерабочими.

Мы понимаем необходимость принятия такого решения. Вместе с тем, для успешного завершения учебного года необходимо выполнить учебную программу в полном объеме. В связи с этим учителями школы подготовлены и отправлены на сайт школы материалы для занятий по учебному расписанию, соответствующему 6, 7, 8 мая.

Обращаем Ваше внимание на то, что дети могут выполнять задания в удобное для них время. По вопросам проверки работ поддерживайте связь с учителями-предметниками и классными руководителями.

С 12 мая обучение продолжится в форме дистанционного обучения.

Для выпускников 9-х и 11 классов и их родителей

Уважаемые выпускники и родители!

Мы понимаем Ваше беспокойство в связи с той неопределенностью, которая возникла вокруг сдачи экзаменов в 2020 году. Так как этот вопрос очень важен для всех, дополнительно обращаем внимание на то, что мы предоставляем информацию в том виде, в каком она поступает к нам на данный момент.

Мы не можем назвать вам номер приказа или постановления о  порядке сдачи ОГЭ и ЕГЭ, поскольку мы с распорядительными документами пока не ознакомлены.

Нужно ли продолжать подготовку к ЕГЭ и ОГЭ?

Безусловно!  Продолжать подготовку нужно!

Ситуация с коронавирусом меняется очень быстро,  и какие решения будут приняты завтра,  пока неизвестно! Это зависит от целого ряда факторов. Мы сообщаем лишь то, что нам известно на данный момент.

При поступлении новой информации будем сообщать дополнительно.

С уважением, администрация МБОУ СОШ № 14.

5 марта в музее-усадьбе им. Н.А. Ярошенко прошёл открытый урок МХК,в котором приняли участие учащиеся 10 класса МБОУ СОШ #14. Как всегда учеников школы #14,которая уже много лет сотрудничает с музеем,принимала в усадьбе директор Бескровная Н.С. Ребята подготовили мероприятие к важной дате,150-летию товарищества художников-передвижников,основанное самим Н.А Ярошенко. Большое участие в организации взаимодействия музея и школы принимает директор школы Низиволик Т.Г. Каждый учащийся рассказал о своем любимом художнике,показал наиболее значимые полотна,а в финале мероприятия ученики 10 класса вместе с учителями МХК,русского языка и литературы преподнесли в дар музею,сделанный собственными руками календарь,куда вошли работы мастеров того времени.