«…И пусть звучит в ваших душах прекрасный «серебряный век»…»

24 января в МБОУ СОШ №14 было проведено мероприятие, посвященное поэзии «серебряного века», которое носило название «…И пусть звучит в ваших душах прекрасный «серебряный век»…»

Оригинальность и одновременно уют заключались в неформальной удивительной обстановке, где каждый чувствовал себя причастным к «Цеху поэтов».

Обычный школьный класс превратился в каминный зал, а стихи и песни помогли перенестись в начало XX века.

М. Цветаева, О. Мандельштам, Н. Гумилев, А. Ахматова, З. Гиппиус, Д. Мережковский, В. Брюсов, Б. Пастернак, С. Есенин, В. Иванов, А. Вертинский, Н. Клюев, А. Блок, И. Бунин, все эти имена звучали вновь и вновь, волнуя и отвечая на многие вопросы, которые не перестали быть актуальными и спустя целое столетие.

Это бы самый настоящий стихотворный марафон, в котором приняли участие директор Низиволик Т.Г. и учителя Кюркчян Э. З., Норазян А.Н., Гайдукова В.И. А звуки фортепиано, гитары и скрипки гармонично дополняли прекрасные стихотворения.