НОВОСТИ

5 марта в музее-усадьбе им. Н.А. Ярошенко прошёл открытый урок МХК,в котором приняли участие учащиеся 10 класса МБОУ СОШ #14. Как всегда учеников школы #14,которая уже много лет сотрудничает с музеем,принимала в усадьбе директор Бескровная Н.С. Ребята подготовили мероприятие к важной дате,150-летию товарищества художников-передвижников,основанное самим Н.А Ярошенко. Большое участие в организации взаимодействия музея и школы принимает директор школы Низиволик Т.Г. Каждый учащийся рассказал о своем любимом художнике,показал наиболее значимые полотна,а в финале мероприятия ученики 10 класса вместе с учителями МХК,русского языка и литературы преподнесли в дар музею,сделанный собственными руками календарь,куда вошли работы мастеров того времени.