С 3 апреля по 8 апреля 2023 года в МБОУ СОШ№14 прошла «Неделя школьного питания».

Целью была пропаганда здорового питания среди детей и родителей.
Задачами данной недели были:
1. Формировать представление у детей о здоровом питании, познакомить детей с понятием «правильное питание», «витамины».
2. Воспитывать в детях чувство ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих, прививать потребность к здоровой еде.
3. Вовлекать детей и родителей в активную совместную деятельность, развивать умение взаимодействовать друг с другом, навыки партнерской деятельности.
4. Способствовать эмоциональному, духовно-нравственному и интеллектуальному развитию.
5. Способствовать развитию познавательной активности и творческих способностей.

В рамках недели были проведены   различные мероприятия в том числе: урок «Разговор о здоровом питании», конкурс рисунков «Мы-здоровое поколение», интерактивный урок «Я то, что я ем», игра «Правильное питание-мой выбор!», классные часы о здоровом питании.

Проведенные мероприятия формируют целостное представление о здоровом питании школьников:

— побуждают детей к разумному, бережному отношению к своему здоровью;

— расширяют знания детей о здоровом образе жизни, роли правильного питания;

— вырабатывают на основе этих знаний необходимые навыки и привычки норм питания.

Будьте здоровы! Здоровое питание – путь к отличным знаниям!