Рене Магритт: 120 лет

В рамках реализации проекта «Культурный норматив школьника», 13 сентября учащиеся 10-11 классов МБОУ СОШ №14, вместе со своими преподавателями, посетили выставку, которая проходила в Выставочном зале г.-к. Кисловодска, посвящённую 120-летию бельгийского художника Рене Магритта. На выставке были представлены копии картин знаменитого бельгийца, выполненные краснодарскими художниками. Ребята с большим интересом слушали рассказ о творческом и жизненном пути Магритта, смотрели фильм о нем, и рассматривая картины, рассуждали о сюжетах и делали выводы. Поскольку в МБОУ СОШ №14 10 и 11 классы являются профильными в области гуманитарных наук, учащимся не составило труда разобраться в произведениях великого сюрреалиста, тем более, что на уроках МХК они уже встречались с этим художником. В финале организаторы и посетители выставки обменялись добрыми пожеланиями в адрес друг друга, и выразили надежду на то, что на одной встречи их знакомство не окончится.