e-mail: school14kisl@yandex.ru - г-к Кисловодск, ул. Чкалова 71/54 - 8(87937)-6-21-65
 

Мы помним подвиг предков …

В день Победы в городе Кисловодске прошел заключительный этап акции «Белый журавль», начало которой было положено в МБОУ СОШ 14  12 апреля. 
Более ста учащихся, преподавателей и родителей МБОУ СОШ 14 вышли 9 мая на улицы города, неся в руках портреты своих родных с прикрепленными к ним белыми журавлями. 
«…Мне кажется, порою, что солдаты 
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то, 
А превратились в белых журавлей…»

Именно эти строчки всплывали в памяти, когда колонны бессмертного полка двигались по улицам города. 

За четыре дня до этого мероприятия, 5 мая, прошло Возложение. Жители города приносили цветы и георгиевские ленты к памятникам Военным медикам, Журавлям и т.д. 
Учащиеся школ так же приняли участие в этом мероприятии, ребята читали стихи, рассказывали семейные истории о своих близких, которые воевали, пели военные песни.
На постаменте памятника » Журавли» с этого дня стали появляться маленькие белые журавлики, к тем, которых принесли учащиеся 14-ой школы, стали прибавляться новые, которые были сделаны руками горожан.

Вот так акция, которая началась в обычной школе, нашла свое место в городе.
Мы очень надеемся, что она станет традиционной и на следующий год ее продолжателями станут остальные жители города, а число белых журавлей, которые являются символом мира, чистоты и противостояния войне, будет расти…