Приказ об утверждении перечня учебников на 2017-2018 учебный год

Положение о порядке обеспечения учебной литературой образовательных организаций города-курорта Кисловодска

Приказ Управления образования администрации города-курорта Кисловодска» Об обеспечении учебниками в 2015-2016 учебном году»

Положение о библиотеке 2016 год

Правила пользования библиотечными ресурсами

График сдачи учебников за 2016-2017 учебный год

Деятельность школьных библиотек

Библиотека глазами читателей

Конкурс чтецов «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

10 марта 2017 года в Центральной детской библиотеке города-курорта Кисловодска состоялся муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводился информационно-методическим отделом МБУ «Центр обслуживания образовательных учреждений» в целях пропаганды чтения среди детей, расширения читательского кругозора детей, развития у детей навыков восприятия печатной информации, возрождения традиций семейного чтения, повышения уровня грамотности обучающихся в части владения нормами литературного языка, поиск и поддержка талантливых детей.

Конкурс чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений среди учащихся шестых-десятых классов. В нем участвовали победители школьного этапа Конкурса. В муниципальном этапе выступили 35 учащихся из муниципальных общеобразовательных школ №1,№2, №4, №7, №8, №9, №10, №12, №14, №15,№16, №17, №19, МБОУ ЦО. На протяжении трех с половиной часов конкурсанты соревновались в умении читать прозаический текст, входить в образ. Поразили участники Конкурса жюри и своим артистизмом и глубиной проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

МБОУ СОШ №14 представляла Новикова Алеся с отрывком из произведения К.Дойла «Приключения Ш.Холмса», которое сопровождалось ею игрой на скрипке.

Девочки достойно выступили и были отмечены дипломами за участие в Конкурсе.

Перечень «100 книг» по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации

Отчёт

Положение об обеспечении учебниками